Über uns

Ansprechpartner

Das Team der Wissenschaftsstadt Darmstadt Marketing GmbH berät Sie gerne rund um Fragen zu Ihrem Aufenthalt in Darmstadt. Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner:

Geschäftsführung

Anja Herdel M.A.
Geschäftsführung
Tel. 06151-134530

Interne Services

Gabi Franke
Interne Services
Tel. 06151-134530

da-marketing@noSpamdarmstadt.de

  

Jennifer Krebs
Nachhaltigkeitsbeauftragte

netzwerk-nachhaltigkeit@noSpamdarmstadt.de

Lara-Christin Hüfken B.A.
Interne Services
Tel. 06151-134523

da-marketing@noSpamdarmstadt.de

Eva Sigmund
Buchhaltung
Tel. 06151-134534

buchhaltung-marketing@darmstadt.de

Claudia Pöhlmann
Buchhaltung
Tel. 06151-134534

buchhaltung-marketing@noSpamdarmstadt.de

Marketing

Anke Jansen
Citymanagerin
Tel. 06151-134520

anke.jansen@noSpamdarmstadt.de

 

Anna Schütz
Projektassistentin Onlinemarketing

touristikmarketing@darmstadt.de

Agnes Allig B.A.
Stadt- und Touristikmarketing
Tel. 06151-134510

touristikmarketing@noSpamdarmstadt.de

 

Jana Kaul
Projektassistentin Onlinemarketing

citymarketing@darmstadt.de

Katja Schmitt
Citymarketing
Tel. 06151-134526

katja.schmitt@darmstadt.de

 

Ole Seibert
Technik & IT

touristikmarketing@darmstadt.de

Events & Märkte

Vera Freund
Kultur- und Eventmanagement
Tel. 06151-134521

vera.freund@noSpamdarmstadt.de

Peter Cölsch
Marktmeister
Tel. 06151-132074

peter.coelsch@darmstadt.de

 

 

 

Simone Sündermann
Event- und Projektmanagement
Tel. 06151-134515
simone.suendermann@noSpamdarmstadt.de

Benjamin Janzen
Marktmeister
Tel. 06151-133163

benjamin.janzen@darmstadt.de

 

 

 

Jasmin Swierczynska B.A.
Event- und Projektmanagement

Tel. 06151-134518

Jasmin.Swierczynska@darmstadt.de

Darmstadt Services

Catrin Bertsch B.A.
Darmstadt Services
Tel. 06151-134514

da-service@noSpamdarmstadt.de

Jana Krauß
Darmstadt Shop
Tel. 06151-134511

da-service@noSpamdarmstadt.de

Laurentia van der Mey-Opper
Darmstadt Shop
Tel. 06151-134513

information@noSpamdarmstadt.de

Christiane John
Darmstadt Services
Tel. 06151-134524

da-service@noSpamdarmstadt.de

Zahide Kilic
Darmstadt Shop
Tel. 06151-134513

information@noSpamdarmstadt.de

Mahad Ossable
Darmstadt Services
Tel. 06151-134511

da-service@noSpamdarmstadt.de

Jutta Schulz
Darmstadt Shop
Tel. 06151-134513

information@noSpamdarmstadt.de

Allgemeiner Kontakt

Wissenschaftsstadt Darmstadt
Marketing GmbH

Elisabethenstraße 20-22, 64283 Darmstadt
Tel.: +49 6151 - 1345-13

Fax: +49 6151 - 1347-5858
E-Mail: information@darmstadt.de