Ansprechpartner

Das Team der Wissenschaftsstadt Darmstadt Marketing GmbH berät Sie gerne rund um Fragen zu Ihrem Aufenthalt in Darmstadt. Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner:

Geschäftsführung

Anja Herdel M.A.
Geschäftsführung
Tel. 06151-134530

Interne Services

Gabi Franke
Interne Services
Tel. 06151-134530

gabi.franke@noSpamdarmstadt.de

  

Amandine Berton
Interne Services
Tel. 06151-134532

amandine.berton@noSpamdarmstadt.de

Claudia Pöhlmann
Interne Services
Tel. 06151-134534

claudia.poehlmann@noSpamdarmstadt.de

Christiane John
Interne Services
Tel. 06151-134531

christiane.john@noSpamdarmstadt.de

Marketing

Anke Jansen
Citymanagerin
Tel. 06151-134520

anke.jansen@
darmstadt.de

 

 

Katja Schmitt
Citymarketing
Tel. 06151-134522

katja.schmitt@
darmstadt.de

 

 

Agnes Allig B.A.
Stadt- und Touristikmarketing
Tel. 06151-134510

touristikmarketing@noSpamdarmstadt.de

 

 

Jasmin Swierczynska
Projektmanagement

jasmin.swierczynska@darmstadt.de

Eva Feldmann
Medien und
Werberechte
Tel. 06151-134517

 

Aktuell in Elternzeit.

Events & Märkte

Vera Freund
Kultur- und Eventmanagement
Tel. 06151-134521

vera.freund@
darmstadt.de

Peter Cölsch
Marktmeister
Tel. 06151-132074

peter.coelsch@
darmstadt.de

 

 

 

 

Natascha Mirek M.A.
Event- und
Projektmanagement
Tel. 06151-134523

natascha.mirek@noSpamdarmstadt.de

Benjamin Janzen
Marktmeister
Tel. 06151-133163

benjamin.janzen@
darmstadt.de

 

 

 

 

Simone Sündermann
Event- und Projektmanagement
Tel. 06151-134515
simone.suendermann@
darmstadt.de

Darmstadt Services

Catrin Bertsch B.A.
Leiterin Darmstadt Services
Tel. 06151-134511

da-service@noSpamdarmstadt.de

Jutta Schulz
Darmstadt Services
Tel. 06151-134514

da-service@noSpamdarmstadt.de

Zahide Kilic
Darmstadt Services
Tel. 06151-134513

information@noSpamdarmstadt.de

Maren Nägele-Knoblauch
Darmstadt Services
Tel. 06151-134513

information@noSpamdarmstadt.de

Studierende und Auszubildende

 

 

 

 

 

Tom Dunsch
Auszubildender Kaufmann
für Tourismus & Freizeit

information@noSpamdarmstadt.de

Allgemeiner Kontakt

Wissenschaftsstadt Darmstadt
Marketing GmbH

Elisabethenstraße 20-22, 64283 Darmstadt
Tel.: +49 6151 - 1345-13

Fax: +49 6151 - 1347-5858
E-Mail: information@darmstadt.de