Ansprechpartner

Das Team der Wissenschaftsstadt Darmstadt Marketing GmbH berät Sie gerne rund um Fragen zu Ihrem Aufenthalt in Darmstadt. Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner:

Geschäftsführung

Anja Herdel M.A.
Geschäftsführung
Tel. 06151-134530

Interne Services

Gabi Franke
Interne Services
Tel. 06151-134530

gabi.franke@noSpamdarmstadt.de

  

Amandine Berton
Interne Services
Tel. 06151-134534

amandine.berton@noSpamdarmstadt.de

Claudia Pöhlmann
Interne Services
Tel. 06151-134534

claudia.poehlmann@noSpamdarmstadt.de

Eva Feldmann
Medien & Werberechte
Tel. 06151-134517

eva.feldmann@noSpamdarmstadt.de

Christiane John
Interne Services
Tel. 06151-134515

christiane.john@noSpamdarmstadt.de

Marketing

Anke Jansen
Citymanagerin
Tel. 06151-134520

anke.jansen@noSpamdarmstadt.de

 

 

Natascha Mirek M.A.
Event- und
Projektmanagement
Tel. 06151-134523

natascha.mirek@noSpamdarmstadt.de

Agnes Allig B.A.
Stadt- und Touristikmarketing
Tel. 06151-134510

touristikmarketing@noSpamdarmstadt.de

Simone Sündermann
Event- und Projektmanagement
 

Aktuell in Elternzeit.

Vera Freund
Kultur- und Eventmanagement
Tel. 06151-134521

vera.freund@noSpamdarmstadt.de

Darmstadt Services

Wilma Sköries
Leiterin
Darmstadt Services
Tel. 06151-134513

information@noSpamdarmstadt.de

Jutta Schulz
Darmstadt Services
Tel. 06151-134514

tcb@noSpamdarmstadt.de

Catrin Bertsch B.A.
Darmstadt Services
Tel. 06151-134511

tcb@noSpamdarmstadt.de

Maren Nägele-Knoblauch
Darmstadt Services
Tel. 06151-134513

information@noSpamdarmstadt.de

Laura Kluck
Darmstadt Services
Tel. 06151-134511

tcb@noSpamdarmstadt.de

 

 

 

 

Zahide Kilic
Darmstadt Services
Tel. 06151-134513

information@noSpamdarmstadt.de

Studenten und Auszubildende

Evelyn Bosche
BA-Studentin Stadt- und
Touristikmarketing
Tel. 06151-134524

touristikmarketing@noSpamdarmstadt.de

Melina Veltman
Auszubildende Kauffrau
für Tourismus & Freizeit

information@noSpamdarmstadt.de

Jasmin Swierczynska
BA-Studentin Event- und
Projektmanagement
Tel. 06151-134518

event@noSpamdarmstadt.de

Chris Wellauer
Auszubildender Kaufmann
für Tourismus & Freizeit

information@noSpamdarmstadt.de

Laura Steinmann
BA-Studentin Event- und
Projektmanagement
Tel. 06151-134522

event@noSpamdarmstadt.de

Allgemeiner Kontakt

Wissenschaftsstadt Darmstadt
Marketing GmbH

Luisenplatz 5, 64283 Darmstadt
Tel.: +49 6151 - 1345-13

Fax: +49 6151 - 1347-5858
E-Mail: information@darmstadt.de